Bague en or rose 18k (750 millièmes) présentant une très belle monture Belle Epoque (fin XIXe siècle) pavée de diamants taille ancienne (old mine). Au centre, on trouve une tourmaline paraiba ovale remplaçant une pierre disparue. Le mariage de la monture ancienne et de la paraiba est des plus réussi et rend la bague très lumineuse. Tour de doigt : 55 Poids brut : 2,9 g.