Bague marguerite en or blanc 18k (750 millièmes) présentant un entourage de diamants d’une très belle couleur et pureté autour d’une émeraude taille coussin de première qualité d’un vert lumineux et bien saturé. Dimensions de l’émeraude : approx. 8,42 x 7,29 x 4,22 mm. Poids de l’émeraude : approx. 1,5 ct. Couleur de l’émeraude : Munsell, Book of Color : 7.5G 4/10 Tour de doigt : 53 Poids brut : 6,8 g.