Bahnhofsanlage Märklin, Spur 0, Nr. 2048, Blech, lithografiert, 1933-1937, auf Rechtecksockel zentrales Bahnhofsgebäude mit Ziegeldach und Durchgang, Lagerhaus mit Schiebetüre, Ladekran (Haken fehlt), kl. Wärterhaus, Bahnsteigsperre, abnehmbare Dächer, Öffnung für Kabelführung, LxTxH: 56/16,5/22 cm. Part. Altersspuren, Lackverlust an Lagerdach, Kratzer, part. min. Abplatzer, Dach nachgelötet, eventuell kl. Ausbesserungen.