Auction archive: Lot number 115

[BALZAC (Honoré de)]. Jane la pâle. Paris, Hippolyte Souverain, 1836. 2 volumes in-8, maroquin bleu marine à grain long, titre et date dorés sur les plats, dos lisse portant le nom de l’auteur doré, tranches jaunes (Reliure moderne). Ce texte de jeunesse, non signé, constitue le neuvième tome des œuvres complètes de Horace de Saint-Aubin. Cachet de l’époque. Quelques déchirures restaurées.

24 Jun 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

24 Jun 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Recently viewed lots