BARBEDIENNE Ferdinand (1810-1892) Petit bougeoir à main en bronze et émaux cloisonnés à fond jaune et bleu à motifs orientalisants signé sur le bord "F. BARBEDIENNE" Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. H. 9,5 D. 14 cm.