BARBIER (Auguste). Il Pianto. Paris, Urbain Canel et Adolphe Guyot, 1833. In-8, demi-maroquin marine à longs grains avec coins, dos orné, non rogné, couverture (Mercier). Édition originale, portant comme toujours une mention de seconde édition.