Barock Stockuhr, wohl Österreich um 1730/40 Nussbaum furnieres Gehäuse, vierseitig verglast, Eintagewerk mit Spindelhemmung, Federantrieb, Viertelstundenschlagwerk auf 2 Glocken, Schlagwerksabstellung, Datum, graviertes Messing- Schildbogenzifferblatt, gravierte Zifferringe, Messingzeiger, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Messing- Bügelaufsatz, H.ges.47cm, läuft kurz an, Ganggenauigkeit und Dauer nicht geprüft, o.Schlüssel, HBT 46*27,5*16cm