Barocke Altarleuchter Wien, 1761 Silber; 3 klappbare Volutenfüße, reicher Blattdekor, der Dorn wohl aus versilbertem Metall auf Holzkern; gemarkt: Alt-Wiener Beschauzeichen "1761" und Meistermarke "IM" für Joseph Moser (siehe: Neuwirth, Wiener Silber 1524 - 1780, S. 335) H. 87 cm; 5.981 g Schätzpreis: € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden