18. Jahrhundert, geschweiftes Hartholzgestell, ornamental sowie voluten- und rocaillenartig beschnitzt, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, gold- nachgefasst, Marmorplatte, 78 x 75 x 43 cm, restauriert, Marmorplatte geringfügig ausgeschartet.(MIN)