BAUDRY (P.) - EPHRUSSI (Ch.). Paul Baudry, sa vie son œuvre. Paris, Baschet, 1887. In-8, demi-chagrin prune, t. dorée, couv. ill. (Flammarion-Vaillant). Illustré de nombreuses gravures in-texte, 1 portrait en frontispice et de 10 planches hors-texte. Reliure un peu insolée.