Bronze, farbig patiniert; große marmorierte Steinschale; Gebrauchsspuren; auf dem Gepäck bezeichnet FB bzw. F und Zeichen und K. Sa(?); Gesamthöhe: 19,8 cm, Dm. 24,1 cm. (MP)