[BELIN DE BALLU (Jacques-Nicolas-]. Le Prêtre, par un Dr de Sorbonne Paris, Locard fils, an dix (1802). In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné, tranches lisses (Reliure du XIXe siècle). Rare édition originale de ce roman attribué à Belin de Ballu. Elle est ornée d’une figure libre, ici avant la légende. Exemplaire usé et raccommodé, figure réemmargée, rousseurs. Gay, III, 844.