BELLE BERGERE LAQUEE LOUIS XVI Reposant sur quatre pieds fuseaux cannelés dossier en ogive relié par des accoudoirs fermés relié à son assise supportant un gros coussin. Garniture en tissu à décor "au chinois". ( Restaurations d'usage et d'entretien. Tapisserie refaite à neuf.) Epoque XVIIIè siècle H : 97 ; L : 58 ; P : 51 cm