Auction archive: Lot number 6

€800 - €1,200
ca. US$946 - US$1,419
Auction archive: Lot number 6

€800 - €1,200
ca. US$946 - US$1,419

Belle broche en forme de fleur, ornée d'un saphir de forme ovale dans un entourage de diamants taille 8x8 et de saphirs cabochons, ronds et carres. La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes) la sertissure est en platine. Poids brut : 19,5 g, des égrisures sont à noter sur la pierre de centre. En règle.

Auction archive: Lot number 6
15 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auction archive: Lot number 6
15 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65