Auction archive: Lot number 365

VENTE GÉNÉRALISTE
12 Jul 2023
€100 - €200
ca. US$111 - US$222
€400
ca. US$445

VENTE GÉNÉRALISTE
12 Jul 2023
€100 - €200
ca. US$111 - US$222
€400
ca. US$445

BELLE MANETTE AFRIQUE SENOUFO, Côte d'Ivoire, Statue représentant une maternité en bois à patine noire rehaussée de peintures européennes. Vers 1940 H. 37 cm SENOUFO, Côte d'Ivoire Lot de 3 statues en bois dont deux féminines et une masculine, l'une est assise sur un tabouret. Vers 1950 H. 45,5 cm - 46 cm - 46 cm MAKONDE, Tanzanie, Belle statuette à fine patine noire et brune, collier en bronze (Petits manques au pied droit) Vers 1930 H. 27 cm DAN, Côte d'Ivoire, Lot de quatre masques en bois, l'un à machoire articulée. Vers 1950 H. 25 cm - 24 cm - 29 cm - 40 cm BAOULE, Côte d'Ivoire, Classique masque portrait, Vers 1950 H. 40,5 cm REGROUPE /34/36/38/40

12 Jul 2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

12 Jul 2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026