In-8°. En ff., sous couv. titrée à sec. Sous chemise et étui d'éd. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 7 gravures (6 en noir et 1 en ocre) signées et rayées après tirage. Tirage à 150 ex. sur grand vélin de Rives accompagnés d'une suite sur Japon Hosekawa (n° 101).