BENOIT, Pierre André et Georges BRAQUE Invisible visible. Alès, PAB, 1960 EXEMPLAIRE DE TÊTE AVEC UNE DOUBLE SUITE ÉDITION ORIGINALE In-8 (235 x 180 mm). Texte dédié à Georges Braque TIRAGE : un des 6 exemplaires de tête, celui-ci numéroté VI, signé par PAB, les seuls à comporter une double suite ILLUSTRATION : 1 cartalégraphie originale signée de Georges Braque reprise en couverture ; double suite de la gravure : en bleu sur japon pelure et en noir sur arches, les deux signées EN FEUILLES, sous couverture imprimée PAB , 374 -- Coron, Le Fruit donné , p. 40