BERGÈRE à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV (petits accidents au revers du dossier). H_84,5 cm L_61 cm P_47,5 cm