um 1900, am Boden Krugmarke sowie Schriftzug Nam. Greb., Bronze polychrom in Kaltbemalung staffiert, auf einem Orientteppich auf einem Stuhl thronender Damenakt beim Richten der Strümpfe, Farbfassung partiell mit Fehlstellen und berieben, H 12 cm.