Profilierte und vergoldete Leiste. Best. Falzmaß 24x 19 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend alt kolorierter Stich (frühes 19. Jh.) mit zwei Darstellungen "Ausbruch des Vesuv", bei Tag und Nacht.