Bernard AUBERTIN (né en 1934) ACTION ET PARTICIPATION, 1971 En 4 parties : -3 parties (allumettes sur papier rouge), 49,5 x 41 cm chacun -1 partie (livre rouge de Mao collé sur panneau peint), 60 x 42 x 10 cm Signé et daté en bas à droite "Bernard Aubertin 1971" sur chaque partie rouge Commentaire : Il s'agit d'une édition de 50 exemplaires réalisée par les Editions Helmut Dudé à Olter/Bâle en 1971 Toutefois chaque exemplaire est unique en raison des brûlages différents à chaque exemplaire