BERND & HILLA BECHER (1931-2007 & 1934-2015) Hochöfen (hauts fourneaux), 1968-1980 9 tirages argentiques, montés sur supports cartonnés, encadrés séparément / 9 gelatin silver prints, mounted on board, individually framed Signé par Bernd et Hilla Becher et plan de séquençage au crayon (tirage 1, montage, verso); chaque tirage titré et numéroté 1-9 consécutivement au crayon (montage, verso) / signed by Bernd and Hilla Becher and sequence map in pencil (print 1, mount, verso); each print titled and consecutively numbered 1-9 in pencil (mount, verso) Feuille (chaque) : 40.4 x 30.8 cm / sheet (each) : 15 1/3 x 12 in Montage (chaque) : 51 x 40.6 cm / mount (each) : 20 x 16 in Ensemble : 158 x 126.5 cm / overall : 62 ¼ x 49 ¾ in 1. Pittsburgh, Oakland 2. Pittsburgh, Oakland 3. Johnstown, PA 4. Duisburg, Germany 5. Luxembourg 6. Youngstown, Ohio 7. Pittsburgh, Oakland 8. Hagen, Germany 9. Lorraine, France