Beschreibung: Bayer, Herbert 1900 Haag/Österreich - 1985 Montecito/Californien Hands act. 1932 Silbergelatineabzug auf Fotopapier 34 x 24 cm (35,5 x 28 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert "Bayer 32". Exemplar 24/40 einer späteren Auflage (1964?). Verso mit Tinte bezeichnet "1932/6". Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert "Bayer 32" Technik: Silbergelatineabzug Träger: auf Fotopapier Maße: 34 x 24 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none