Auction archive: Lot number 18

Beschreibung: Chagall, Marc (nach) 1887

Beschreibung: Chagall, Marc (nach) 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Bouquet de Fleurs. Ca. 1970 Farblithographie nach einem Aquarell auf Japanpapier 70,4 x 57,5 cm (88 x 66,3 cm) Rechts unten Signaturstempel. Exemplar 197/250 der Edition Japan (verso Stempel). Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten Signaturstempel Technik: Farblithographie nach einem Aquarell Träger: auf Japanpapier Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none