Beschreibung: Deutsch 18. Jh. Susette von Bodt Hüftbild leicht nach links. Pastell. 58 x 44 cm. Besch. - Rahmen besch. Auf ehemals das Pastell rückseitig schützender Leinwand Identifizierung der Dargestellten als Susette von (de) Bodt (1709-1795), verh. Wangelin, Tochter des Architekten Jean de Bodt Auf der Rahmenrückseite Stempel "Haus Schorbus". Datierung: 18. Jh. Maße: besch. cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none