BIBLIOGRAPHIE ET HISTOIRE LITTÉRAIRE.-Ensemble d'environ 80 volumes relies et broches. E scoff ier (Maurice). Le Mouvement romantique. 1788-1850. Essai de bibliographie synchronique et méthodique. Paris, Maison du bibliophile, 1934. In-8, demi-toile.-Galantaris (Christian). Verlaine, Rimbaud, Mallarmé. Catalogue raisonné d'une collection. Paris & Geneve, editions des Cendres, 2000-2003. 2 volumes in-4, broches. Exemplaire numerote sur Old Mill Fedrigoni.-Morton (Leslie T.). A Medical bibliography (Garrison and Morton). An annotated check-list of texts illustrating the history of medicine. Aldershot, Gower, 1983. Fort in-4, bradel cartonne de l'editeur, sous jaquette.-Pons (Antoine-Joseph). Les Éditions illustrées de Racine. Paris, A. Quantin, 1878. In-4, bradel de demi-percaline a coins ancienne. Exemplaire numerote sur hollande.-Pougin (Arthur). Dictionnaire historique et pittoresque du Théâtre et des arts qui s'y rattachent. Paris, librairie Firmin-Didot-et Cie, 1885. In-4, demi-chagrin de l'epoque.-Etc.