Biedermeier-Damenporträt Stimmungsvolles Porträt einer jungen, an einem Frisiertisch sitzenden Dame mit blütengeschmücktem Haar, bekleidet mit einem weißen, schulterfreien Kleid. R. u. sign. Dumarsuis. Feine Temperamalerei auf Elfenbein. Blattreliefierter, vergoldeter Rahmen zum Aufstellen. 14 cm x 9,5 cm. A French Biedermeier ivory portrait of a young lady at a dressing table. Signed Dumarsuis. Table frame. Frankreich. Um 1840.