BILAL Enki (né en 1951) BERLIN - LE CIEL PARTAGÉ Encre de Chine et gouache de couleur pour la couverture de cet ouvrage, publié en 1983 aux éditions Autrement / Le Seuil, série Monde n°1, en 1983. Signée, dédicacée et datée « 01.01.83 » au crayon. Également publiée dans l'ouvrage « L'État des Stocks » aux éditions Futuropolis, les Humanoïdes Associés puis Casterman. 29 x 32 cm. Encadrée. Est joint l'ouvrage.