oval, vier Füße, Scharnierdeckel mit eingelegtem Schildpatt und floralem Silberdekor, Kartonboden, Stoffauskleidung,17 x 11,5 x 6 cm, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1925, Teile der Einlage fehlen, (HS)