In Blautönen, frontal gemaltes Gnadenbild Mariazell zwischen ornamentalen Bordüren, seitlich Streublümchen. Stand und Lippenrand zinnmontiert, auf Zinndeckel gefasste Reliefplakette mit der Himmelfahrt Christi. H. 30,5 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien. Österreich, Salzburg oder Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh.