Bischoff, Henry - Ashford, Daisy. Les jeunes Visiteurs. Widmungsexemplar. Mit 6 kol. Holzschnitten und 12 (1 monogr.) gest. Kopfvign. von H. Bischoff. (Genf, Kundig für) Mermod, (1927). 4°. 94 S., [4] Bll. Grüne OBroschur mit Deckeltitel (Rücken leicht gebräunt, Kapitale minim berieben). Gewidmet an Madeleine de Cérenville (1884-1975), Frau des Künstlers Ernest Biéler (1863-1948). - Eines von 20 röm. num., nicht für den Handel bestimmten Exemplaren auf "Auvergne à la Cuve" (GA 262). Im Druckvermerk von Bischoff monogrammiert. - Zweiseitig unbeschnitten. Papierbedingt schwach gebräunt, stellenweise leicht fleckig.