Bismarck. Konvolut von Memorabilien und Medaillen. 19./20.Jh. Deckelhumpen (Kopf B.s mit Pickelhaube) H. 18 cm, unterhalb gemarkt und bezeichnet; Dabei seltene Erinnerungsschleife "Zur Beisetzung unseres Bismarck" R.W.V.". 6 verschied. Medaillen auf den 70. und 80. Geburtstag B.s; "Erinnerung an die Huldigungsfahrt der Studenten" mit Schleife; Porzellan-Medaille auf 150 Jahre Pour le Mérite; Spottmedaille der Stadt Bielefeld auf die Inflation mit Portrait B.s. Int. Sammlung. 8 Teile. Gebrauchsspuren.