BLANCPAIN FIFTY FATHOMS CONCEPT 2000 n°5 vers 2000 Très rare et belle montre de plongée en platine. Boîtier rond, fond vissé. Couronne vissée caoutchouc. Lunette platine et caoutchouc tournante unidirectionnelle. Cadran noir avec index et chiffres arabes appliqués luminescents, dateur entre 4 et 5 heures, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc et platine avec boucle deployante en or gris signée Blancpain. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 200g. * Série limitée à 10 exemplaires. A FINE AND RARE LIMITED EDITION PLATINUM AND RUBBER SELF WINDING WRISTWATCH.