Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier aus Skizzenblock, ‘Kutsche in Paris’, Atelierstempel vorne re. unten und rückseitig, von Jules Pascin (d.i. Julius Pincas), * 1885 Bulgarien * 1930 Paris, rückseitig beschrieben und datiert um 1915, Blattgröße 16,5 cm x 21,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 45 cm