Blick in einen gediegenen Vorraum mit Kommode, Stuhl und Ölgemälden, Öl auf Leinwand, Anfang 20. Jh., links unten signiert "F. Went.", leicht farbschwundrissig und kleines Loch, gerahmt, Falzmaße ca. 40 x 31 cm.