rundes Abzeichen von Ankerkette eingefasst, zentrale Darstellung eines nach links ausfahrenden Schiffes mit Adler der in seinen Fängen das Hakenkreuz trägt, umseitige senkrechte runde Tragenadel sowie Hersteller *Fec. Otto Plazek Berlin Ausf. Schwerin/Berlin*, ca. 5 cm dazu 2 Effekten, ges. 3 Teile, nicht geprüft, § 86/86a StGB