Auction archive: Lot number 981

Blockadebrecher - Abzeichen u.a.

Reserve

Reserve

rundes Abzeichen von Ankerkette eingefasst, zentrale Darstellung eines nach links ausfahrenden Schiffes mit Adler der in seinen Fängen das Hakenkreuz trägt, umseitige senkrechte runde Tragenadel sowie Hersteller *Fec. Otto Plazek Berlin Ausf. Schwerin/Berlin*, ca. 5 cm dazu 2 Effekten, ges. 3 Teile, nicht geprüft, § 86/86a StGB