Bodenvase China Porzellan, ungemarkt, China, 20. Jh., große balusterförmige Vase mit seitlichen Handhaben, unterglasurblaue Malerei einer Stadtlandschaft mit Bäumen und Tempel, celadonfarbig glasiert, Alters- und Gebrauchsspuren, seitliche Brandfalte, kleine Einschlüsse, H 58 cm