Unten rechts monogrammiert und datiert '94. Rückseitig Ausstellungsetikett. Stark farbige, expressive Darstellung eines Boxers mit angedeutetem Ring und Boxbirne sowie einem Frauenakt nach Cranach in der Türe stehend. Öl auf Leinwand. Bildmaß: 160 x 110 cm