BOÎTE AUX LETTRES Fonte peinte en noir, de forme rectangulaire, à décor géométrique et coiffée d’un toit, la base en cul de lampe. Elle ouvre par un orifice portant l’inscription : "Lettres" en lettres capitales et un vantail à décor de rosace. Manufacture CAMION FRÈRES. c. 1900. 38,5 x 20,5 x 10 cm. Prise du vantail rapportée, quelques usures à la peinture.