Boîte couverte en bois incrusté Japon, époque Meiji A SMALL GOLD AND SILVER-INLAID WOOD BOX AND COVER, JAPAN, MEIJI PERIOD de forme rectangulaire, sculptée en léger relief sur les côtés de branchages de prunus en fleurs à incrustations d'or et d'argent, le couvercle d'un paysage animé de montagnes, pagodes et pêcheurs (2) 4,8 x 13 x 8,8 cm, 1 7/8 by 5 1/8 by 3 1/2 in.