BOÎTE DE BEAUTE
en argent guilloché et vermeil, ajourée d'un décor d'oiseaux dans des branches fleuries, le coeur des fleurs serti de petits cabochons de pierres rouges. Il recèle un miroir biseauté et découvre un étui à cigarettes, un compartiment à poudre et un porte peigne. Dans son étui de reps noir. Dimensions : 8,5 x 13,0 x 2,0 cm environ. Poids brut : 538, 8 g (argent - 925/1000). A silver, vermeil and red stone beauty box.
BOÎTE DE BEAUTE