Auction archive: Lot number 17

BOÎTE DE BEAUTE

€700 - €1,000
ca. US$825 - US$1,178

BOÎTE DE BEAUTE

€700 - €1,000
ca. US$825 - US$1,178

BOÎTE DE BEAUTE
en argent guilloché et vermeil, ajourée d'un décor d'oiseaux dans des branches fleuries, le coeur des fleurs serti de petits cabochons de pierres rouges. Il recèle un miroir biseauté et découvre un étui à cigarettes, un compartiment à poudre et un porte peigne. Dans son étui de reps noir. Dimensions : 8,5 x 13,0 x 2,0 cm environ. Poids brut : 538, 8 g (argent - 925/1000). A silver, vermeil and red stone beauty box.

21 Oct 2017
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

BOÎTE DE BEAUTE

21 Oct 2017
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890