Bol en porcelaine rouge de fer sur fond céladon et coupe en porcelaine Wucai CHINE Le bol à décor de médaillons de phénix, marque apocryphe Kangxi, la coupe émaillée de deux dragons, marque apocryphe jiajing à la base. D. 14,3 et 6,2 cm