Bóly/Ungarn, 1914 - Biberach an der Riß, 1993
29,5 x 19,5cm,R.
"Weisser Komödiant mit seiner unglücklichen Mutter, die vor einem Stuhl kniet", 1969. Öl auf Karton. In Kugelschreiber rückseitig signiert und datiert sowie betitelt.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
29,5 x 19,5cm,R.