Book/object titel: (Havanna 1939), Fidel Castro 1965. Main text/ description: Photographie, dat. 1965. 29 x 29 cm. Book cover description: Auf Schaumstoffplatte aufgezogen. Oben kleines Loch im weißen Rand, wenige Falten durch Aufziehen. (15) Additional information: Berühmte Photographie Castros, die den "Máximo Líder" bei der Zuckerrohrernte zeigt. - Unterhalb der Darstellung zweizeilige e. hs. Widmung, sign. mit "Su amigo Ernesto". - Späterer Abzug (um 2005).
Zustand - Beiliegt ein Gruppenbild als Farbabzug: Castro fahneschwingend in Vietnam (starke Gebrauchsspuren).