BORDEAUX Corbeille ronde ajourée en faïence à décor d'un bouquet manganèse jaune et bleu. Anses torsadées à fond vert. Fleurettes vertes aux ajourages extérieurs . XVIIIème siècle L : 26 cm. (ancienne restauration dans le fond) Expert : Manuela Finaz de Villaine