Bracelet en cheveux tressés, fermoir en argent ciselé de fleurs, orné d'une miniature polychrome figurant une jeune femme en buste. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Longueur: 20,5 cm - Dimensions de la miniature: 4,2 x 3,5 cm - Poids brut: 32,7 g