Bracelet jonc plat ouvrant du XIXe siècle en or rosé présentant un très beau motif floral orné de diamants old mine cut et de taille rose. La partie centrale est dévissable et peut servir de fleur d’ornement à attacher au vêtement. Tour de poignet : 16 cm Largeur : 1,9 cm Poids brut : 37,8 g.