Bracelet ruban articulé en vermeil (925 millièmes) et or jaune 18k (750 millièmes) à motif de volutes orné de 8 motifs sertis de prehnites cabochon rehaussé de saphirs jaunes oranges et de grenats verts chauffés. Poids brut : 41 g