Breitling Premier Chronograph, Ref. 788 Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 13’’’; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, signiert Chase Watch Corporation - Breitling - Shock Protected, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 595286 Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 56 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Chronograph aktuell nicht funktionsfähig - müsste justiert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000