Breton, André LES PAS PERDUS. PARIS, N. R. F., 1924. IN-12, BROCHÉ, CHEMISE DEMI-MAROQUIN BLEU FONCÉ, ÉTUI. Édition originale. Envoi autographe signé : A mon cher ami Benjamin Péret B. Le monogramme d’André Breton représente volontairement le chiffre 1713. (Légère déchirure sur la page de dédicace et à un mors, dos passé.)